Межпозвоночная грыжа

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня начала болеть спина после первых родов, после тогда как много носила ребёнка на руках. На том этапе невролог назначил много процедур (массажи, ванны, лфк, бассейн и много всяких процедур магнитом, током и т. д), отходила месяц, боли в спине прошли. После вторых родов опять начала болеть спина, теперь сильнее, не могу разогнуться, нагнуться, иногда больно сидеть. Также два раза упала в обморок дома, ранее такого не было. Опять сделала мрт и проверили кровоток - межпозвоночная грыжа и снижен кровоток в шее на 20 процентов. Невролог назначил уколы, проделала уколы, после них самочувствие улучшилось, потом опять всё началось. Подскажите, пожалуйста, какие помимо мрт и проверить кровоток надо сдать анализы и процедуры? И к какому врачу лучше обратиться? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-23 19:06
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Нужна консультация невропатолога.