Тянет ногу ниже колена сзади

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года. Четыре года назад сорвал спину. С тех пор всегда дает о себе знать. И в плохую погоду и как поработаешь физически. А неделю назад, после того как понервничал, заболела спина, в районе копчика (светил, там грыжа). И нога тянула немного. Приписали: дексалгин5 уколов (вечером), мидокалм 10 уколов (утром), комбилипен 10 уколов (утром) и таблетки аэртал 10 дней по одной на ночь. Начали колоть, первые пять дней было нормально, ногу отпускало, но больно жгучие уколы были дексалгин, после них были синяки. А потом начала тянут левая нога в бедре сзади, уколол диклофенак, успокоилась, а на следующий день боль перешла ниже, на икру сзади. И при хождении больно ногу, тянет очень в икре. При покое нога не болит. На работе приходится ходить целый день и намучиваю, хромаю. Что подскажете? Уже не знаю что колоть. Боюсь хуже сделать. И, кстати, пол года назад было ущемление седалещный нерва на левой ноге. Помог массаж и комплекс уколов Мидокалм и тексамен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-08 11:10
Здравствуйте. Это воспаление седалищного нерва даёт такую симптоматику, продолжайте начатое лечение. Дополнительно можно провести курс массажа.