Назначили эутирокс. Нужен ли?

Спрашивает: Лея
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при данных показателях анализов (прикрепила фото) назначили эутирокс 75мг по 1/2 таблетки перед завтраком. Правильно ли назначили? Стоит ли пить? Если по референсных значных все в норме. Может нужно пересдать ещё раз в другой лаборатории? Готовлюсь к вводу в эко, со дня на день.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-09 22:45
Здравствуйте, Лея.
При вступлении в протокол ЭКО уровень ТТГ должен быть ниже 2,5, поэтому гормональная терапия Вам показана. Но начинать приём гормона, ориентируясь на результаты анализов месячной давности, некорректно. Следует сдать свежий анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТГ и принимать решение уже исходя из свежих результатов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лея 2022-07-18 13:53
Добрый день ???? пересдала ттг сегодня, пропила эктирокс по той схеме что писала Вам выше, 12 дней и получила такой показатель (приложила фото) . В этом месяце, (завтра приём на ввод) ввод в программу эко, продолжать ли пить по той же схеме? Боюсь что бы не опустился совсем низко.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-18 13:57
До очной консультации врача продолжайте приём Эутирокса в прежней дозировке.