Назначено лечение кисты

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, месяц назад была вакуумная аспирация по поводу замершей беременности(8 недель), при выписки узи в норме, рекомендовано повторное УЗИ, через месяц, сделала сегодня обнаружено"параовариальное анэхогеное двухкамерное образование 5,9х3,6см", врач рекомендовала Дюфастон с 11 по 25 дц 3 цикла. Подскажите, пожл, это адекватное лечение? Читала, что такие кисты только хир путем удалять, разве может за месяц так быстро вырасти подобная киста? Или имеет смысл срочно удалять и не ждать 3 цикла? Я являюсь мнительным человеком и переживаю за осложнения, что б не разорвалась киста, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-09 18:20
Здравствуйте. Такие кисты медикаментозно не лечатся, только хирургически, Вы правы
Платная консультация
Лидия 2018-10-09 18:22
Спасибо, так мне не ждать 3 цикла и просить направление в больнцу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-09 18:24
Если Вы мнительный, да. Если сможете потерпеть, можно понаблюдать 2-3 цикла