Назначение препаратов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, ребенку 14 лет диагноз болезнь Рейно. Назначили капельницы пентоксифилина 1 ампула 200 глюкозы и Кокарбоксилаза 100, можно эти препараты смешивать в одной капельнице или надо капать по отдельности? И вообще назначают ли при болезни Рейно ККБ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Эти препараты нельзя смешивать в одной капельнице. В показаниях у кокарбоксилазы болезни Рейно нет. Её можно применять для улучшения трофики нервных тканей, периферических невритах и т. д.
Будьте здоровы!