Синусовая тахекардия, назначение препаратов, учащенное сердце биение

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моему ребенку 1.5 месяца, на приеме у педиатра услышали шумы в сердце, отправили на ЭКГ и эхо кг. На ЭКГ ребенок сильно плакал и показал результат 208 у/М. На Эхо кг сердце биение было 160-180, открыто ООО при этом потологий выявлено не было. Пошли на прием к кордиологу она назначила пить кудесан по 3 капли 2 р/д и аспаркам по 1/4 так же 2 раза в день. Можно ли в таком раннем возрасте давать ребенку такие лекарства тем более Кудесан написано с 3 лет и доза там 4 капли в сутки а у нас получается 6?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если ребёнок растет и развивается нормально, нет поводов для беспокойства. На узи патологии нет, на экг тоже. Такая ЧСС нормальна для малыша при плаче. Я бы не назначала вообще никаких препаратов.