0

Нерегулярный синусовый ритм

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 годика
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемые доктора. Проходили плановое ЭКГ для сыночка. Возраст-3 годика. Рост 104 см, Вес 18 кг. Активный ребенок, постоянно в движении. Заключение по ЭКГ следующее: Нерегулярный синусовый ритм с ЧСС 94-116. ЭОС нормальная. Преходящая неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Особо пугает НЕРЕГУЛЯРНЫЙ ритм сердца, так как на ЭКГ впервые зарегистрирован. (раньше всё было также, но без этого). Во время процедуры ребёнок нервничал, то плакал, то успокаивался. Мне показалось, что от обиды пару раз делал вдох и задерживал дыхание. Делали УЗИ сердца в 5 месяцев и в 1,6 года. Заключение: ФООО, дополнительная поперечная хорда в полости левого желудочка. В остальном всё в норме, без изменений. Прошу Вас подскажите пожалуйста опасен ли этот нерегулярный ритм и как он влияет на работу нашего сердечка, почему он вдруг возник, если на многих других ЭКГ его не было? ЭКГ могу выложить, вот только её делали на длинную ленту и я не знаю как её отснять. Может можно какой-то участок отдельный сфотографировать? За ранее благодарю Вас за ответ. Низкий поклон Вам за Вашу работу!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ритм синусовый нерегулярный заключение ритм синусовый нерегулярный с чсс макс 68 и...
Функциональная кардиопатия Уважаемый доктор! Пишу вам за советом. Моей дочке в апреле...
Чем опасен нерегулярный синусовый ритм Помогите разобраться, сделала уже 3 экг (интервал...
Расшифровка ЭКГ ребенка Расшифруйте пожалуйста (возраст 10 лет вес 55кг рост 157 см)
Боли в сердце, тахикардия+экг Сегодня сделала экг на фоне учащенного сердцебиения....
Нерегулярный синусовый ритм Подскажите пожалуйста была с сыном на ЭКГ когда делали...
Подскажите ЭКГ в норме? Подскажите пожалуйста такое ЭКГ подходит для прохождения медкомиссии...
Нерегулярный синусовый ритм Проходила ЭКГ. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат....
Нерегулярный синусовый ритм Помогите расшифровать результаты ЭКГ ЧСС = 79 RR (ср)...
Нерегулярный синусовый ритм На экг написали синусовый ритм нерегулярный. Чсс 75-95,...
Нерегулярный синусовый ритм Здравствуйте! Подскажите стоит ли беспокоится по результатам...
Расшифровка ЭКГ с нагрузкой Я прохожу ВВК, продление контракта, военнослужащая. Сделала...
Расшифровка ЭКГ онлайн Помогите пожалуйста расшифровать ответ ЭКГ. ЭКГ в покое стандартная...
На боль в области сердца и в середине груди ЭкГ и узи вот данные с ЭКГ чсс122/мин...
Помогите расшифровать экг ребенка Сыну 11 лет, помогите расшифровать экг. Рекомндовано...
Иногда синеет носогубный треугольник у ребенка С рождения ребенка заметили, что у...
Расшифровка ЭКГ при поступлении в СВУ Мой сын готовится поступать в суворовское военное...
Показатели ЭКГ сердца годовалого ребенка ЭКГ сердца. QRS: 80 мс, QT/QT cB: 304/445...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Это вариант нормы. Самое главное, что ритм синусовый. Нерегулярный он скорее всего из-за плача и задержки дыхания, это тоже нормально.
0
Анна 2018-07-27 13:59
Спасибо большое за оперативный ответ, Екатерина Алексеевна! Скажите, а он может быть на одном ЭКГ нерегулярным (когда ребёнок задерживает дыхание) и регулярным на другой (когда ребёнок лежит спокойно), т. е. это временные изменения, реакция на дыхание. Я правильно понимаю? Или так всегда? И ещё, недавно я стала обращать внимание на то, что у ребёнка иногда выделяется зона носогубного треугольника. И вижу его только я (я очень мнительный человек по натуре) муж и моя мама ничего не видят. Раньше до 1,5 лет тоже периодически видела, потом до этого момента я не видела этого треугольника. Сейчас лето и щёчки у нас загорели а под носиком осталась кожа светлая (он у нас очень светлокожий сам по себе), может это иллюзия оптическая такая. Вот вчера сынок очень старался научиться пускать мыльные пузыри, долго и глубоко вдыхал и выдыхал воздух и мне показалось, что я увидела снова отличия в этом месте. У нашего местного кардиолога интересовалась, она сказала, что этот треугольник может быть и у абсолютно здоровых детей. И на него не стоит обращать внимание. Доктор, скажите пожалуйста, так ли это? И могу ли я отстать от ребёнка? Я сама устала уже от вечных переживаний, как говорят мои родные мною же придуманных. Просто про этот треугольник столько ужасов написано в интернете(. За ранее благодарю Вас за ответ.
0
Здравствуйте! У здоровых детей (и взрослых) в норме бывает синусовая аритмия, и нерегулярный ритм. Это нормально. Цвет носогубного треугольника с этим не связан. Не переживайте.
0
Анна 2018-07-31 10:58
Добрый день, Екатерина Алексеевна! Спасибо Вам большое за ответы. Подскажите пожалуйста цвет носогубного треугольника не связан с нерегулярным ритмом или в общем? Т. е выделение носогубного треугольника не говорит о проблемах с сердцем?
0
Здравствуйте! Цвет носогубного треугольника у вашего ребёночка не связан с патологией сердца. Не только проблемы с сердцем вызывают изменение его цвета. Возможно, это особенности развития сосудов этой области.
0
Анна 2018-08-02 14:52
Огромное Вам спасибо, Екатерина Алексеевна. Вы меня очень успокоили, можно жить спокойно! Всего наилучшего Вам и Вашим родным!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос