По ЭКГ неспецифические изменения st -t. И нерегулярный синусовый ритм

Спрашивает: Наталья Петровна
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипертония с 2018 г, поднимается до 140/90
Здравствуйте, на экг у сына заключение: ритм синусовый нерегулярный. Горизонтальное положение эл оси сердца. Неспецифические изменения ST-T.
R-r min 733
R-r max 907
R-r ср 854
QRS 91
Q-T 358
Q-Tc 387
ОСЬ QRS°14
P 116
P-R(P-Q) 164
НАСКОЛЬКО опасным является такая экг. Очень напугали в поликлинике.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2023 года

5 ответов

Здравствуйте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Платная консультация
Наталья 2023-03-30 06:17
Спасибо большое!
Наталья, благодарю вас за отзыв, очень приятно!
Платная консультация
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья!