Неспецифические изменения

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня делала ЭКГ, так боли в области сердца, врач сказал, что скорее всего это боли из за остеохондроза, он у меня есть, но в заключение ЭКГ написали, что Неспецифические изменения миокарда! Подскажите, опасно ли это? И что с этим делать? Может ли сердце просто остановится из за этого?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это не опасно, ваше сердце не остановится. Неспецифические- значит не соответствуют какой-то болезни сердца. А происходят на фоне анемии, гормональных нарушений, дефиците калия и т. п.
Александра 2019-01-28 08:06
Доктор, подскажите что нужно пропить при неспецифических изменениях реполяризации миакардо? Раньше писали дистрофические изменения миакардо.
Здравствуйте! ЭКГ не лечится отдельно от пациента. Покажитесь кардиологу.