ЭКГ с отклонениями

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня 3 беременность. Делала планово ЭКГ выявили неспецифические изменения зубца т. Хотя до этого все было хорошо на ЭКГ. Скажите пожалуйста, насколько это серьезно и можно ли мне с такими изменения рожать самостоятельно? Снимки прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Какой у вас сейчас срок беременности?
Светлана 2018-07-15 08:28
Срок беременности 14 недель. На момент сдачи ЭКГ был 9 недель.
Ничего страшного на экг нет. Решение о методе родоразрешения принимается в 32-34 недели. Сейчас противопоказаний к ЕР у вас нет.
Светлана 2018-07-15 09:36
Спасибо большое! Вы меня успокоили! Отчего такие неспецифические изменения могут быть? Извините за назойливость.
Из-за гормональных изменений, анемии, дефиците калия. Нужно сравнивать с предыдущими плёнками. Вполне возможно это ваша норма.
Светлана 2018-07-15 12:12
Спасибо огромное вам!