Назначение препаратов при гипертонической болезни

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, доктор. Страдаю гипертонической болезнью. Принимаю по назначению лечащего меня участкового терапевта лористу Н 12,5мг. - утром, амлодипин 5мг. И лизиноприл 10 мг. - вечером. Был недавно в санатории, где кардиолог выразил сомнения по поводу назначения мне одновременно амлодипина и лизиноприла. Подскажите, пожалуйста, обоснованы ли его сомнения?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-25 22:33
Здравствуйте. Такая терапия вполне допустима, если при этом давление в норме, то нет повода ее менять.