Назначение инвалидности

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
, Здравствуйте, у меня был рак щитовидной железы T1N0M0, после удаления прошло 3 месяца. Меня выписали с больничного, но состояние плохое, головокружение и шум в голове. Сдал анализ на гормоны, они плохие, сказали повысить дозу тироксина со 125 до 150 мкг и сдать повторно через два месяца. Мне бы хотелось узнать, положена ли мне группа инвалидности на год?
Алексей
42 года
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-13 22:58
Здравствуйте, Алексей.
Корректнее было бы выяснить этот вопрос у своего лечащего врача по месту жительства -- я работаю в другой стране, с другим законодательством в этой сфере. В Украине субклинический гипотиреоз не является показанием к установлению группы инвалидности при отсутствии других осложнений основного заболевания.
С уважением, Надежда Сергеевна.