Гипотериоз сниженная работоспасобность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня врожденный гипотериоз. В 8 лет мне назначили лечение и мне выплачивали инвалидность, но через год убрали, сказав, что все в порядке. Я пью с того времени эльтироксин, сейчас доза 100 за пол часа до завтрака. Вопрос такой. 1 Можно ли мне сделать сейчас инвалидность, так как у меня пониженная работоспособность?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-26 21:36
Здравствуйте, Ирина.
Сам по себе гипотиреоз или то, что Вы считаете, что у Вас "пониженная работоспособность" не является основанием для установления группы инвалидности во взрослом возрасте. О группе инвалидности мы говорим в том случае, если у Вас есть жалобы и объективные диагнозы, которые подтверждают Вашу ограниченную возможность работать. Гипотиреоз к таким диагнозам не относится.
С уважением, Надежда Сергеевна.