Гипотериоз АНТ Зоб 1 ВОЗ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз АНТ зоб1, ВОЗ Гипотиреоз, манифестная фаза, ттг 22.2, Т4 свободный 8.55, пролактин 403.
узи делала 23 августа.,Левая доля 24 толщина 22, длина 46 обьем 11.63. Эхоструктура гипоэкогенна, среднезерниста, не гомогенна.
Правая доля ширина 21, толщина 23, длина 56, обьем 12.9, эхоструктура гипоэхогенна, среднезернистане гомогенна. Перешеек 5.5мм. Региональные лимфоузлы не визуализируются. Васкуляризация не изменина, не усилена, мягкие ткани не изменины, подвижность железы сохранена. Заключение гиперплазия 2ст, выраженные диффузные изменения, справа два узла по 10мм гипоэхогенны, без кровотока и капсулы.
Сейчас:
после приема 2х месяцев125 мг, и ноябрь 150мг Л-Тироксина, сделала узи Правая доля 2.2см толщина, ширина 1.8, длина 6.1, обьем 11.57. Перешеек -0,4 см(N 0.3-0.5). Левая доля толщина 2.2см, ширина 1.8см, длина 5.4, обьем 10.24см куб. Общий обьем 21ю81 см куб. Перешеек не утолщен, Щитовидная железа увеличена, с нечеткими неровными контурами, низкой эхогенность, средней зернистости, низкой васкуляризации, выраженной неоднородной эхоструктуры. Узлов и кист не нахожу. Анализы пока не готовы, я позже сообщу что вы мне можете сказать по моему вопросу?
Теги: диагноз ант что это
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 01:50
Здравствуйте, Наталья.

Для начала скажу, что для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и пролактина в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Вас что-то сейчас беспокоит?

С уважением, Надежда Сергеевна.