Найдены узлы в паху

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ПСОРИАЗ
Мужчина 45 лет. Небольшие узы в паху. Результаты заключения УЗИ. Узлы пока не болят. Есть псориаз по всему телу. Опасно ли это? Почему в узи написано и лимфоденит и атерома? Может ли быть это онкологией?
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 11:04
Здравствуйте!
Опасно ли это? - нет, потому что по УЗИ у него обнаружили доброкачественную опухоль (атерома), вследствие которой и увеличились лимфоузлы. Пусть сходит к хирургу.
Почему в узи написано и лимфоденит и атерома? - что врач увидел, то и написал. А что по-вашему должно быть написано - рак?
Может ли быть это онкологией? - не может, так как врач бы уже давно что-то заметил.