Навязчивый страх

Спрашивает: Елена8292
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мне 21 год. И в последнее время у меня какая-то не контролируемая боязнь забеременеть (с молодым человеком 2,5 года вместе). Даже это почти фобия. Я и меры принимаю и тесты делала, один раз так стало неприятно и страшно об этом думать, что не доверила тесту, сдавала анализы в клинике. Просто страшно и противно, что этот сгусток клеток может мне жизнь сломать. Я в последний месяц почти есть не могу, как представляю, что вдруг я все же забеременела, и кормлю едой не только себя, но и это. Я просто как будто с ума сошла, постоянно мысли проскакивают. Как мне избавиться от этого чувства? Как не выискивать что-то внутри меня? Боюсь, что не смогу ни о чем другом думать. Хотя в следующем году диплом защищать.
Буду очень благодарна ответу!
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-19 18:27
Здравствуйте, Елена.
Волков бояться - в лес не ходить.
Если методы контрацепции и тесты Вас не убеждают, лучше вообще отказаться от проникающего секса и использовать только петтинг и взаимную мастурбацию.