Невроз навязчивых страхов

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, грыжа шморля, стеноз позвоночного канала
Здравствуйте! Мария Леонидовна спасибо за консультацию! Ппрочитала, что при неврозе навязчивых мыслей, страхи и мысли остаются только страхами и мыслями, и больные никогда не пытаются осуществить их в реальности: кому то причинить вред, или покончить с собой? Данное утверждение верно или нет? Так как именно сильный страх: ВДРУГ СОВЕРШУ? PS. лечащий врач прописал тералиджен, грандаксин, анаприлин, пирацетам, от данных препаратов хуже на физическом уровне: вздрагивание во сне, когда засыпаю ощущение как будто тело вращается, или как кровать пульсирует подо мной, нарушение равновесия при выходе из лифта. С уважением, Наталья.
Теги: сильный невроз
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 августа 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-31 18:23
Не совершите.
Анаприлин: я бы его не назначала, он не является приоритетным препаратом при неврозе, а имеет побочные - снижение Ад, слабость.
Платная консультация
наталья 2015-09-05 15:50
Здравствуйте! Возможно ли что ранее описанные мною симптомы являются признаком гомицидомании, так как у гомицидоманов также присутствует желание причинить вред или убить? Когда навязчивые мысли приходят в голову, я постоянно начинаю читать различную литературу, либо интернет, чтоб найти заболевание, такие действия могут расцениваться как компульсии?
Наталья, нет, не могут. Пойдите на очную консультацию.