Насколько критично судя по анализах

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Неделю назад работал на обьекте там сквознякитмежду зданиями всегда. Итпил там же кофе. Подозреваю что либо вода не качественная либо протягуло.
после кофе сходил в туалет и почувствовал жжение в уретре которое еще немножко тянуло после почеиспусквния. Еще на следующей день чувствовалось немножко. А потом усе меньше и меньше сейчас норм. Впринцтпе не чувствую ничего такого уже. Но решил здать анализ мочи.
по анализах белок отсуствует, лейкоц - +++, бактерии 1342 (норма 24), еритр. 5 (неизм. И изм)
пью уже неделю для профилактики канефрон.
я правильно понимаю что ето уретрит и надо делатьтеще бакпосев + лечение антибиотиками?
если да то насколько серйезное воспаление по анализу. Хочу пройти бакпосев чтоб составили коректную систему лечения
Категория: Уролог
Добавлен: 13 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа
иван 2021-08-13 19:13
Скорее всего простатоуретрит у вас.
Досдавайте бак посев мочи и узи почек, мочевого, простаты.
Лечение антибиотиком широкого спектра.
иван 2021-08-19 18:39
Получил результат с бакпосева.
Нашли enterococcus faecalis 10^6 куо/мл.
список антибиотиков:
чуств.: ампицилин, ванкомицин, тейкопланин
стойк.: линезолид, нитрофурантонин, норфлоксацин, тигецеклин, триметроприм-сульметоксазол

самочувствие норм. Зуда и жжения не замечал.
какой найоптимальней антибиотик будет принимать нужно, или не стоит принимать антибиотики?
Если ещё есть симптомы, тогда принимать лучше

Ампициллин по инструкции на 10 дней