Заболели почки после ковида

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, расскажу от начала до конца) 20 июня я сделал первую вакцинц спутник ви. Через день поднялась температура под 40, так продолжалось дня 3, потом меня отправили на пцр мазок, он оказался положителен, мне становилось все хуже и хуже. Кашел итд итп. Началось лечение, левофлоксацин, осельтимивир, гриппферон, капельницы для чистки печени итд. И линекс. На 4-5 день лечение сильно заболела прям спина(подумал почки) прям чуть не лопнули, выпил кеттнал и сделал супрастин, все прошло вроде, и дальше продолжил лечение от ковид. Выписали меня 7 июля. И сейчас чувствую легкое недомогание в пояснице. Решил сделать узи почек результаты скинул. Возможно осложнение от лечения т к раньше и знать незнал проблем с почками. Из симптомов ще глаза как горят немного и сосуды в глазном яблоке полопаны. Что посоветуете как пролечиться? И еще вопрос такой можно ли сейчас заниматься бегом в легкой форме? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 14 июля 2021 года

11 ответов

Максим 2021-07-14 18:39
А да и в туалет по маленькому хожу как обычно моча светлая, удовольствие от опоржений есть как обычно.
Здравствуйте, диагноз пиелонефрит устанавливается по узи и общему анализу мочи.
Мочу сдавали?
Антибиотик ещё принимаете?
Максим 2021-07-14 19:06
Мочу сдам завтра. Нет антибиотик не принимаю. И как то опасаюсь антибиотиков если честно. Итак кишечник после ковида в ужасе
Тогда сдайте общий анализ мочи, и сбросьте результат.
По результату анализа дальнейшая тактика лечения.
Если будут боли, то использовать ибупрофен или диклофенак по инструкции.
Максим 2021-07-14 19:29
Благодарю
Пожалуйста, здоровья Вам.
Максим 2021-07-14 19:41
А если сейчас сделаю диклофенак? И завтра мочу сдам? Анализ верно покажет?
Максим 2021-07-15 15:34
Здравствуйте. Скажите а могут из за почек иногда бросать в жар лицо голова и глаза красные сосуды там полопаны как будто? Или искать причины в других местах?
Максим 2021-07-16 08:22
Здравствуйте пришел анализ мочи
Максим 2021-07-16 08:24
Анализ мочи не воспалительный, в норме.
Урологической причине вашим жалобами нет.