Запущенный цистит, подбор антибиотика

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Гипертонич. Болезнь, компрессионный перелом позвоночника 3 месяца назад
Здравствуйте. Три месяца назад моей матери 82 года сделали операцию на позвоночнике. Стоял катетер, после чего начался острый цистит. Лечили фурадонином 8 дней, мануралом два раза по 2 таблетки, безуспешно. Сделали анализы на чувствительность к антибиотикам (прилагаю). Необходимо квалифицированное лечение запущенного цистита. Мать сама прийти к врачу не может, так как передвигаться может только по квартире недалеко. Прошу дать рекомендации, в первую очередь, по антибактериальным препаратам - дозы, сколько дней нужно принимать. Спасибо. Игорь.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, общий анализ мочи и узи почек с мочевым делали?
Игорь 2021-07-25 16:43
Здравствуйте. Общий анализ мочи делали три месяца назад. УЗИ почек не делали.
Общий анализ мочи и узи в период обострения нужно делать.
Игорь 2021-07-26 11:13
Да, конечно. Еще хорошо бы сделать ЭКГ, КТ легких, анализ крови на билирубил и т. д. Но я писал о том, что у матери был три месяца назад перелом позвоночника, она практически не ходит, именно поэтому я ищу консультации в интернете. В настоящее время мать страдает именно от цистита. Я отправлял анализы на чувствительность к антибиотикам (дублирую) и просил подобрать препарат. Еще раз дублирую.

Сдайте хотя бы общий анализ мочи (утреннюю порцию, контейнер в лабораторию можно без её личного присутствия отнести).
Такую концентрацию кишечной палочки может и не надо лечить, если нет признаков воспаления в моче.