Escherichia coli 10в7 в моче

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдала посев мочи тк цистит не проходит иногда возникает. . Сейчас свечки делаю полижинакс. Вот анализ добавляю. Я как поняла нужен антибиотик и полижинакс не поможет?! Подскажите пожалуйста какой лучше подойдёт тк мой гинеколог в отпуске
Заранее благодарю вас за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 13 марта 2021 года

9 ответов

Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи, по нему также нужно ориентироваться
Карина 2021-03-13 21:34
А разве не достаточно чувствительности к антибиотикам в анализе?
Нужен для правильной оценки анализов, когда сдавали анализ в период обострения или ремиссии
Карина 2021-03-14 07:48
Сдавала в стадии тк не проходит запах мочи и тянущие боли и в туалет часто хожу это можно сказать ремиссия тк обычно все хуже кровь в моче и тд
Сбросьте общий анализ мочи, пожалуйста
Карина 2021-03-14 11:49
Вот но они сдавались в разница неделю не в один день
Я была у терапевта она посоветовала офлоксацин 400 но я его что-то не вижу в списке к чувствительности где посев. И не знаю как поступить лучше
Если купили уже офлоксацин можете его принимать, это препарат из группы фторхинолонов. По бак посеву резистентности к этим препаратам у вашей бактерии нет.
Карина 2021-03-14 16:48
Благодарю вас за ответ. Нет я ещё не купила. Подскажите а какое лучше будет? Я знаю ещё аугоментин или амоксиклав
Лучше тогда ципрофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 р/с 5-7 дней
Повторный общий анализ мочи через 4-5 дней для контроля лечения