Жжение

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, родила 7 месяцев назад, всю беременность была молочница, в роддоме перед родами делали анализы, сказали что плохие, что конкретно не знаю. После приезда домой при подмывании если использую мыло или например пену Лактацид чувствую сильное жжение между малыми половыми губами и первое мочеиспускание тоже сопровождается жжением. Если просто водой подмываюсь, то все нормально. Все остальное время дискомфорта нет. До родов ничего подобного не было. Обращалась к гинекологу, но по результатам анализов посоветовала обратиться к урологу. Насторожил ее анализ мочи. Прокомментируйте, что не так с анализом мочи, еще прикладываю бак посев из влагалища и мазок. Какие анализы нужно еще сдать, что вызывает жжение?

Мазок на флору Мазок на флоруUrCerVag Лейкоциты 0-1 8-10 3-4 Эпителиальные клетки мало мало умеренно Микрофлора кокк. Мало кокк. Мало кокк. Мало Ключевые клетки (-) отр. (-) отр. (-) отр. Neisseria gonorrhoeae (-) отр. (-) отр. (-) отр. Soor (-) отр. (-) отр. (-) отр. Trichomonas spp. (-) отр. (-) отр. (-) отр. Примечание
Бак. Посев Материал: б/п п/о флора 2998/2999 При исследовании были выделены: Enterococcus faecalis(со среды обогащения). Чувствительность к антибиотикам Не выявлено Чувствительность к антимикотикам Не выявлено
Общий анализ мочи ПоказательРезультатРеферентные значения Цвет светло-желтая Прозрачность прозрачная Кровь (-) отр. (-) отр Билирубин (-) отр. (-) отр Уробилиноген (±) норм. Кетоны (-) отр. (-) отр Белок, г/л (-) отр. менее 0.094 г/л Нитриты (-) отр. (-) отр Глюкоза (-) отр. (-) отр pH 5.5 Плотность 1.025 Лейкоциты (-) отр. (-) отр Микроскопия осадка: Эпителий: плоский мало; Лейкоциты: 2000 в 1 мл (в норме до 2000); Слизь: умеренно;
Комментарий: б/п п/о флора 2998/2999
Теги: после родов жжение при подмывании, жжение при подмывании мылом, жжение при подмывании после родов
Категория: Уролог
Добавлен: 7 октября 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-10-07 18:54
Ваши анализы в норме. Рекомендую сдать мазок на ПЦР.
Платная консультация
Галина 2014-10-07 19:01
Спасибо, на хламидиоз, уреплазмоз я сдавала, ничего не обнаружено. На какие инфекции рекомендуете сдать?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-10-08 00:17
Общий мазок и ПЦР на микоплазмы(гениталиум и хоминис), посев на трихомонаду.