Нашли молочницу, а я пью антибиотик

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Больше недели назад начал беспокоить уретрит. До этого было жжение и зуд во влагалище. До всего этого принимала антибиотики. Поняла, что причина в этом и пошла к гинекологу. Одна гинеколог ничего не сказала, мол влагалище чистое и просто попейте канефрон. Другая взяла общий мазок. Результаты его были хорошие поэтому тоже ничего не смогла посоветовать, но так же взяла мазок из уретры. До этого времени устала маяться, ничего не помогало. И думаю, раз мазок общий хороший. Молочницы нет. Надо подключать антибиотик. Сегодня сходила за результатами мазка из уретры. Нашли таки молочницу 10 в 9! А я уже ровно как 2 дня пью ципрофлоксацин, но на ночь ставлю нистатин. Причем эффект есть, жжение ушло. А тут такая новость. Не знаю, что делать. И антибиотик рано забрасывать, и молочницу не хочется дальше растить. Достаточно ли будет прекратить антибиотик после 3 полных дней использования или все-таки надо больше времени попить? Так же на определении чувствительности обнаружено, что моя молочница больше чувствительна к флуконазолу. Я знаю, что это за препарат и смущает то, что это по сути одна капсула и мол все пройдет. Я сомневаюсь в этом препарате. Хотя вроде есть упаковки по 2 и по 7 капсул. Гинеколог по этому поводу мне ничего не сказала. Но какой вариант флуконазола мне выбрать в моем случае? Раньше молочницы никогда не было. Остальные половые инфекции все исключены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-29 19:56
Здравствуйте!
Антибиотики продолжайте. И через каждые 2 дня выпивать флюконазол пока пьете антибиотик
Платная консультация
Екатерина 2019-01-29 20:32
Но, если у меня выявили как причину дискомфорта и жжения молочницу, другого ничего не обнаружено, значит антибиотики пью изначально без показаний. Разве есть тогда опасность в прекращении их применения? Или они на кандиду тоже действуют?
Екатерина 2019-01-29 20:36
И будет ли толк от лечения молочницы во время антибиотиков?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-29 21:47
Если проблема не проходит приеме Антибиотика, можно его прекратить
Платная консультация
Екатерина 2019-01-29 21:54
Проблема с применением антибиотика стала меньше, можно сказать исчезла (жжения в уретре больше нет), есть небольшой дискомфорт все равно. НО! Попутно с антибиотиками ставлю на ночь нистатин. Может поэтому стало легче? Но я так понимаю и сама об этом все думала и анализы сейчас подтвердили, что проблема в молочнице, так как все пошло оттуда, весь зуд и дискомфорт. Да и выделения были белые мажущие на белье, но без запаха.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-29 22:14
У вас значит был цистит. Он не от молочницы значит антибиотики допивать до конца
Платная консультация
Екатерина 2019-01-31 13:47
Антибиотик продолжаю. Попутно лечу молочницу нистатином. Но пусть не такой как раньше, но дискомфорт есть после мочеиспускания. Почему?
Я ещё думаю, может у меня гарднерелла появилась. Так как анализ общий брали когда, не выявили ничего плохого, и молочницы там даже не было. А после того как пришёл мазок из уретры её нашли. Может так же и гарднереллой?
Хотя я в мае лечилась джозамицином, после которого ушли все неприятные симптомы. После этого половую жизнь не вела и не веду до сих пор. Анализы контрольные ПЦР на иппп сдавала в октябре - все чисто ничего не обнаружено. Может ли у меня сейчас быть гарднерелез?
Екатерина 2019-01-31 18:39
А вот еще по молочнице: чувствительность по анализам больше к флуконазолу. Но 2 дня уже ставлю нистатин в свечах и пью таблетки нистатин. Эффект не особо пока выражен. Можно ли как-то сейчас прервать нистатин и пить флуконазол или его можно и с нистатином принимать? Или ставить пока нистатин, а потом флуконазол, если и дальше эффекта не будет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-31 18:45
Здравствуйте!
Можете прервать нистатин и начать флюконазол