Наружный геморой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, наружный геморой, на нем появился гнойник, лечилась гепотромбиновой мазью и свечи, пью таблетки детралекс. Кровь не неблюдаю, но чувство, что он пульсипует. На операцию не готова. Помогите пожалуйста.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-18 07:13
Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что у вас были явления тромбоза, рекомендую продолжить проводимую терапию: местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-18 08:36
Спасибо вам большое, через две недели напишу вам. А скажите пожалуйста рубцы маленькие на геморое, это опасно? И сколько он может еще болеть? Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-18 09:28
С течением времени (2-3 недели) эти явления пройдут.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-18 19:18
Я очень вам благодарна! Спасибо за вашу помощь, лечение продолжаю, потом обязательно напишу. Еще раз спасибо!