Геморой наружний

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Зраствуйте у мня опух анус и жутко болит скажите это геморой или есть ещё похожие заболевания это у меня второй день подскажите пожалуйста что мне делать и как обезболить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-19 13:27
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недели, в вашем случае используйте в виде мазей. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес схема приема как при тромбозе (см. Инструкцию). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул, он должен быть мягким по консистенции и регулярным(мукофальк 1х3 раза в день) 1 месяц. С целью обезболивания - любой анальгетик.
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.