Геморой наружный

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! Столкнулась с проблемой Гемороя! 5-яй день после родов! До родов геморой иногда вылазил, но сильно не беспокоил! Видимо из-за того что роды были достаточно сложные и долгие сейчас ужасно мучаюсь. Два дня даже кололи обезболивающее. Он болит постоянно. Жизни нет. Принимаю таблетки детралекс 1000 по схеме острого гемороя. Мажу постеризан мазь. Закладываю свечи релиф адванс. Динамики нет! Помогите пожалуйста
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-28 15:15
Здравствуйте, визуально у вас явления перианального венозного тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.