След на ноге после сидения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
Подскажите пожалуйста, сейчас сидела за столом (одета обтягивающие штаны и носки), встала пошла переодеться и увидела на ноге вот это. Прошло уже минут 25 и пока не проходит. Носки с туговатой резинкой плюс не обратила внимания но возможно сидела полуподвал ногу. Когда встала почувствовала что она занемевшая и пошли иголки по ней.
У меня варикоз 2-3 степени на этой ноге под коленкой больше. Переживаю, это не тромбоз может так начинаться?
Фото прикрепляю
Категория: Хирург

77 ответов

Здравствуйте, это не тромбоз. Отек обусловлен сдавлением тканей. В настоящее время конечности придать возвышенное положение, местно мазь долобене.
Платная консультация
Елена 2020-09-17 09:03
Т. е страшного нет ничего и должно пройти?
Совершенно верно. Постарайтесь конечность не нагружать.
Платная консультация
Елена 2020-09-20 18:25
Роман Эдуардович, добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня в конце августа над левым глазом появился как прыщик, чуть вышел гной. Затем он стал более красным и плотным. Обратилась к дерматологу, она позвала окулиста и они вдвоём начали утверждать что это укус. Но укуса точно не было.
Назначили мне гидрокортизоновую мазь глазную и тетрациклиновую на неделю. В день когда я начала лечение (этим же вечером) ещё было немного гноя.
Затем краснота спала но припухлость осталась. Как шарик.
Сегодня была уже у другого дерматолога, та позвала хирурга, посмотрели обе через дермоскоп вроде. Говорят вроде как атерома. Удаление только хирургическое.
Так ли это? Может можно консервативно избавиться от неё?
Здравствуйте, если это атерома, то лечение только оперативное!
Платная консультация
Елена 2020-09-20 18:49
А как узнать она это или нет?
Первый врач утверждал что укус. Я уже не верю им
Елена 2020-09-20 23:56
И ещё вопрос, видимо сейчас обострение геморроя, я пью Дюфастон и Валвир сейчас. Выпила Детралекс 1000.
Совместимы ли препараты? И в какой дозировке мне можно продолжить Детралекс?
Детралекс в дозировке 1000.
Атерому сложно с чем либо спутать
Платная консультация
Елена 2020-09-22 19:56
Может все же по схеме острого геморроя Детралекс? Зуд сильный, особенно после стула и к вечеру.
Острый геморрой предполагает явления тромбоза, либо кровотечение при возможности выложите фото.
Платная консультация
Елена 2020-09-22 20:07
Была у врача сегодня, сказала воспаление есть но не сильно. Внутри геморроидальный узел, но не так что прям натянут как при тромбозе.
Но для профилактики я боюсь может лучше выпить?
В таком случае достаточно 1000 в сутки.
Платная консультация
Елена 2020-09-22 20:51
Сейчас был стул, извиняюсь я салфеткой поддерживала чтобы не вылез узел. Выпила 1000 все-таки ещё.
Ничего страшного?
Елена 2020-09-24 14:36
Роман Эдуардович, добрый день!
Подскажите пожалуйста ещё:
1) вчера лечила зуб, задели и травмировали десну, для профилактики герпетического стоматита пью Валвир. Скажите, он совместим с Детралексом?
2) Детралекс по поводу геморроя принимаю 1000 мг-2 р в день, от него не может потом закровить десна где была травма?
3) по поводу атеромы над глазом. Как быстро ее надо удалять? И могу ли я краситься и пользоваться макияжем (замаскировать) в той области?
Здравствуйте.
  1. Можете
  2. Нет
  3. Срочности в операции нет. Макияж лучше не наносить до момента операции
Платная консультация
Елена 2020-09-25 08:48
Роман Эдуардович, доброе утро!
Подскажите пожалуйста, у меня зуд не проходит. Детралекс пью 1000-2 р в день.
Плюс свечи Проктозан.
Усиление обычно сразу после стула и к вечеру.
Но проблема в том, что у меня начались месячные на 3 дня раньше. Обычно они идут сильно (эндометриоз).
Детралекс мне можно продолжать или он может усилить мне месячные? Боюсь может возникнуть необходимость в приеме Транексама. Как быть?
Я вам рекомендовал Детралекс 1000 в сутки. Но период менструации можете прервать прием
Платная консультация
Елена 2020-09-25 09:19
А с зудом как справиться? Детралекс не буду пока тогда.
Попробуйте мазь проктозан 2 раза в день 10 дней.
Платная консультация
Елена 2020-09-25 18:21
Ещё такой вопрос, у меня менструация должна была придти через 3 дня. Утром я проснулась смотрю у меня кровь (извините за фото).
Не может это быть кровотечение из ануса? Хотя потом был стул утром и все вроде нормально.
Здравствуйте, без очного осмотра определить это нельзя. На данный момент наблюдайте характером стула.
Платная консультация
По характеру кровотечения это может быть и из геморроидальных узлов
Платная консультация
Елена 2020-09-25 19:04
А если узел не болит, тромбоза нет, только зуд, чисто теоретически может кровить?
Елена 2020-09-26 19:58
Роман Эдуардович, добрый вечер!
По поводу геморроя- у меня стул как каша на фоне свечей Проктозан, мазь к сожалению не смогла купить. Мажу ещё кремом Релиф, зуд после стула не стерпимся, на стенку лезу, так и хочется извиняюсь залезть пальцем туда и чесать.
Что ещё можно предпринять?
На счёт крови, я все же склоняюсь что это от свечей Ливарол было от молочницы.
Детралекс не пить? Месячных как таковых пока нет.
Попробуйте мазь Постеризан форте, либо Релиф Про.
Платная консультация
Елена 2020-09-26 20:05
А свечи Постеризан синие или Проктогливенол не подойдут?
Плстеризан по-моему гормональные?
Постеризан форте с содержанием гормона.
Платная консультация
Елена 2020-09-26 20:10
Гормон-это не вредно?
А Детралекс?
Гормона бояться не стоит. Детралекс можете продолжить использовать.
Платная консультация
Елена 2020-09-26 20:20
Детралекс на обильность месячных не влияет (если начнутся) и в дозировке 1000?
Не переживайте (хотя думаю вы очень мнительный человек), особо на месячные он не повлияет.
Платная консультация
Елена 2020-09-28 19:52
Роман Эдуардович, добрый вечер!
Скажите пожалуйста, как долго может проходить зуд в анусе? Я почти неделю мучаюсь. Вчера стула не было и было терпимо, а сегодня после него в течение 2 х часов все было нормально более-менее, сейчас опять усилился. Использую как Вы и говорили Постеризан и сейчас не выдержала поставила свечу Метилурациловую
Вы используете Постеризан форте?
Платная консультация
Елена 2020-09-28 20:10
Да, с гидрокортизоном
На самом деле причин анального зуда большое количество, если эффекта от стартовой терапии не будет в течение 10-14 дней рекомендую очный осмотр. Добавьте к лечению марганцевые ванночки 2 раза в день до использования мази.
Платная консультация
Елена 2020-09-29 09:43
Мне кажется нет эффекта потому что я отменила 4 дня как Детралекс из-за сбоя менструации.
В какой дозировке продолжить? 1000-2000в сутки?
Елена 2020-09-30 10:30
Роман Эдуардович, была сейчас у хирурга, она посмотрела меня пальцем, говорит геморроя нет сейчас, есть небольшая трещина. Но зуд-то не проходит!
Говорит может быть от дисбактериоза. Может такое быть?
Детралекс сказов можно прекратить. А я сегодня уже выпила таблетку
Елена 2020-09-30 12:15
И болит и чешется у меня справа у входа в анус, а трещинка слева глубже.
Елена 2020-09-30 17:23
Как смогла сфоткала (извините за фото)
Елена 2020-09-30 17:37
Елена 2020-09-30 20:12
Так вот у меня по ощущениям что он обостряться начинает, не знаю что там врач говорит что его нет. Боль-то и зуд есть!
Постарайтесь показаться проктологу
Платная консультация
Елена 2020-09-30 20:27
Оба врача у которых я была хирурги-проктологи.
В таком случае, повода для недоверия не вижу, выполняйте их рекомендации. Если трещина имеется, необходимо направить лечение на лечение трещины. Зуд может быть связан с ней.
Платная консультация
Внешне патологии не вижу. В настоящее время какой у вас характер стула? Имеется ли диарея? Исключите в питании острые блюда, содержащие уксус, цитрусовые, лук, чеснок, алкоголь.
Платная консультация
Елена 2020-09-30 18:26
Стул мягкий- ни диарея, и ни запор!
Диету соблюдаю.
Елена 2020-09-30 18:59
Я так понимаю что острый геморрой есть!
И склоняюсь к Детралекс по острой схеме
У вас неверные представления об остром геморрое. Острый геморрой проявляется кровотечением или тромбозом. В случае тромбоза (у вас его нет) Детралекс используется по острой схеме.
Платная консультация
Елена 2020-10-01 20:48
Роман Эдуардович, добрый вечер!
Ещё вопрос возник-сдала кровь, коагулограмма вся в норме, а вот с-реактивный белок повыше, при норме 0,5 у меня 0,7.
Может это быть из-за геморроя?
С геморроем это не связано. Незначительное повышение можно расценивать как погрешность, повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Елена 2020-10-01 21:08
Спасибо!
Елена 2020-10-02 19:53
Роман Эдуардович, добрый вечер!
Может ли обострение геморроя проходит больше 10 дней-14?
У пеня в эти дни конечно полегче, но все же зуд есть (не там где якобы трещина, а там где как и раньше был геморрой)
Купирование процесса может быть 3-4 недели.
Платная консультация
Елена 2020-10-02 22:01
Т. е пока продолжать Постеризан форте и метилурацил?
Постеризан форте используйте до 14 дней.
Платная консультация
Елена 2020-10-03 17:25
Добрый день! Роман Эдуардович, со вчерашнего дня мне хуже, помимо зуда есть и боль в анусе. Чувствую натяжение и внутри болит узел, хотя он не «налился» кровью.
Не предвестник ли тромбоза? Хотя вчера я выпила 2 таб Детралекс по 1000 мг
Почему не проходит, хотя я лечусь?
По вашим жалобам нельзя говорить о вероятности тромбоза
Платная консультация
Елена 2020-10-03 17:43
Почему мне хуже тогда?
Как лечить дальше? Может изменить лечение?
Елена 2020-10-03 18:53
Могу ли я выпить Детралекс по схеме острого 1000. -3 р в день, если вдруг есть трещина (я ее никак не ощущаю помимо зуда), не закровит ли она на нем?
Я вам уже писал, что необходимости в приеме детралекса в такой дозировке не вижу. Острая ррещина анального канала в среднем лечится 4-6 недель, поэтому в настоящее время оценивать эффективность лечения сложно.
Платная консультация
Елена 2020-10-04 10:13
Роман Эдуардович, извините за назойливость, но все же я не согласна с последним врачом. Я знаю ккк может болеть трещина когда она есть и как болит обостренный геморрой. Я считаю что у меня обострение геморроя, появилось натяжение узла внутреннего и болезненность.
Но если вдруг предположить что есть трещина, не закровит ли она от приема Детралекс по острой схеме, я все же считаю что мне нужен именно этот курс.
Единственное жду ещё менструации, тогда этот курс придётся прервать как я понимаю?
Ответьте пожалуйста по поводу приема Детралексп
Прием детралекса по острой схеме не вызовет кровотечение, по данному поводу не переживайте.
Платная консультация
Елена 2020-10-04 13:16
Спасибо большое за ответ, Роман Эдуардович!
Елена 2020-10-04 22:30
Роман Эдуардович, извините, похоже менструация начинается, я вчера и сегодня выпила по 1000мг-3 р в день Детралекс.
Мне курс вообще прервать или снизить что обильность месячных не сильная была?
Елена 2020-10-05 16:29
И ещё вопрос.
пошла в туалет а у меня кровь на бумаге.
Не от Детралекса?
Ну не усиливает детралекса кровотечение, и не провоцирует. Можете продолжить его использовать без опасений.
Платная консультация
Елена 2020-10-05 17:30
А почему закровило? Стул мягкий, как пластилин.
Боли нет сейчас и зуд вроде начал проходить как перешла на Детралекс по острой схеме. И тут это.
Т. е я могу его допить по острой схеме и при месячных и несмотря на кровь? Правильно я понимаю?
Вы извините меня, просто замучалась уже и с геморроем и сбой менструальный. Наложилось все
И в эти дни я ставили Прокто-гливенол.
В период менструации, за счёт усиленного кровотока к органам малого таза, кровотечение из геморроидальных узлов вполне возможно.
Платная консультация
Елена 2020-10-05 17:59
У меня менструация ещё «не разошлась», только мажет немного.
Т. е страшного ничего нет в крови на данный момент?
А как быть со схемой приема Детралекса?
Ну давай я вам в третий раз напишу, что необходимости в приеме детралекса по острой схеме я не вижу, а вы напишете, что вам так спокойней и продолжите приём по острой схеме.
Платная консультация
Елена 2020-10-05 18:09
Сегодня я выпила 2 таб, как дальше? По 1 таб?
Если у вас таблетки по 500, то 2 раза в день, если по 1000, то 1 раз в день.