Алая кровь. Что это?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, доктор. После перехода на правильное питание начались запоры. Трудная дефекация и алая кровь из заднего прохода. Релиф помог на какое-то время. Потом всё возобновилось. Кровь появляется периодически. Страдаю варикозным расширением вен н/к, тромбофлебит правой голени, принимаю Флебодиа 600. Доктор, что это? Что делать? Спасибо за внимание к нашим проблемам
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 августа 2018 года

21 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-19 07:48
Здравствуйте, заочно могу предложить проявления геморроя возможно анальной трещины. Рекомендации по лечению можно дать только после осмотра.
Платная консультация
Светлана 2018-08-19 09:04
Роман Эдуардович, как вы считаете гормональная спираль Мирена моет провоцировать подобное? Установили систему по медицинским показаниям(ГЭ) 4.06, а в июле начались проблемы. До этого не было. Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-19 10:03
Влияния спирали нет, если иметь в виду мои предположения относительно патологии.
Платная консультация
Светлана 2018-08-19 10:10
Спасибо. Роман Эдуардович, для нормализации стула я принимаю НОРМАЗЕ несколько дней. Вчера и сегодня пропустила. Сегодня стул был самостоятельный. Каково ваше мнение по данному препарату? Может посоветуете что-то ещё? Кисло -молочные продукты неэффективны. Спасибо ВАМ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-19 13:20
Вполне можете обойтись данным препаратом. В питании старайтесь употреблять до 500 грамм фруктов и овощей, жидкость не менее 2-2,5 литров.
Платная консультация
Светлана 2018-08-19 13:32
Спасибо
Светлана 2018-08-22 19:31
Здрвствуйте, Роман Эдуардович. Скажите, пожалуйста. Могу я использовать мазь Ауробин для лечения геморроя, если у меня установлена Мирена, гормональная спираль? Спасибо
Светлана 2018-08-23 07:39
Роман Эдуардович, у меня 2 наружных узла и небольшая трещина(так сказал хирург). Релиф особо не помогает. Целесообразно ли менять Флебодиа600 на Детралекс? Какое лечение посоветуете? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-23 09:38
Менять детралекс на флебодиа смысла нет. Если трещина острая, то Ауробин 5-7 дней, а затем переход на декспантенол до 3-4 недель.
Платная консультация
Светлана 2018-08-23 12:08
Роман Эдуардович, Флебодиа на Детралекс надо менять? Флебодиа принимаю в связи с варикозом периодически. Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-24 17:40
Это равнозначные препараты, можете принимать любой по собственному желанию.
Платная консультация
Светлана 2018-08-24 18:19
Спасибо большое
Светлана 2018-11-30 15:32
Здравствуйте, Роман Эдуардович. В октябре была у проктолога, было пальцевое обследование: трещина до 1см. Совсем близко к анусу. Доктор нарисовал часы, но это в карточке. Назначил лечение: Тримедат, Мукофальк, Бифиформ, Релиф, Ауробин, потом мазь Постеризан. Трещина затянулась, стул регулярный. 25.11 весь день на ногах, была не дома, стула не было, только 26.11 к вечеру. Вчера появилась тёмно-синяя шишечка, на ночь намазала Гепатрромбин Г, утром тоже. Как мне кается, стала меньше. Не болит, не кровоточит. Что это? Чем лечить? Запись к проктологу только на 10.12. Сейчас как быть? Помогите. Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-01 14:19
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Светлана 2018-12-01 15:58
Пробовала, не получается
Admin 2018-12-01 23:08
Здравствуйте, Светлана. Пришлите пожалуйста фото и ссылку на этот вопрос на почту admin@03online.com
Светлана 2018-12-09 18:39
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Тёмно-синий узел после Гепатромбина исчез. Сдала анализ кала. Что скажите? Спасибо

Макроскопическое описание
Консистенция кала Мягкая Плотная
Форма Оформленный Оформленный
Запах кала Каловый Каловый слабый

Цвет кала Коричневый Коричневый
Слизь (макроскопические
примеси) Не обнаружено Не обнаружено
Кровь Не обнаружено Не обнаружено
Остатки непереваренной пищи Не обнаружено Не обнаружено
Химическое исследование
pH кала 7.0 7.0 — 7.5
Реакция на лейкоциты Отрицательно Отрицательно
Реакция на скрытую кровь Отрицательно Отрицательно
Реакция на билирубин Отрицательно Отрицательно
Реакция на стеркобилин Положительно Положительно
Микроскопическое исследование
Мышечные волокна с
исчерченностью
Немного Не обнаружено
Мышечные волокна без
исчерченности
Умеренно В небольшом кол-ве
Соединительная ткань Не обнаружено Не обнаружено
Жир нейтральный Не обнаружено Не обнаружено
Жирные кислоты Скудное кол-во Не обнаружено
Мыла Умеренное кол-во В небольшом кол-ве
Растительная клетчатка
перевариваемая
Не обнаружены Не обнаружены
Растительная клетчатка
неперевариваемая
Умеренно Немного
Крахмал ОБНАРУЖЕНО
(внеклеточно) Не обнаружено
Йодофильная флора Не обнаружено НКристаллы Не обнаружено Не обнаружено
Слизь в кале Не обнаружено Не обнаружено
Эпителий Не обнаружено Не обнаружено
Лейкоциты в кале Не обнаружено Не обнаружено
Эритроциты в кале Не обнаружено Не обнаружено
Дрожжевые грибы Не обнаружено Не обнаружено
Простейшие в кале Не обнаружено Не обнаружено
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-10 19:12
У вас все в норме, повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Светлана 2018-12-10 19:25
Спасибо, Роман Эдуардович