Нарушения всех органов из за НПВС. Становится плохо. Все болит

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет. Много лет принимал парацетамол. В последний год пил ибупрофен, потом добавили нимесил. В результате много проблем: боли в желуде и кишках, боли по всем органам в поясе (желчный, поджелудочная, почки, мочевой). И много общих симптомов - сильное сердцебиение, подергивания всех мышц, периодами становится очень плохо - становится холодно, руки немеют, и сложноописуемое жуткое ощущение в теле.
Бывают очень сильные приступы - бьет в голову, трудно дышать, ощущение что упаду в обморок, пересыхает горло, настолько больно и плохо, что меня за последний месяц два раза скорая увозила, предлагали трамадол, я выл от боли.

Обследования:
УЗИ ОБП - Печень: эхоструктура неоднородная, внутрипеченочные желчные протоки: стенки отдельных уплотнены. Желчный - пристеночно застойная желчь, мелкие гиперэхогенные включения. Поджелудочная: головка четко не визуализируется, эхоструктура неоднородная, мелкозернистая. Шеечный холицестит, песок.
УЗИ почек: В положении лежа ниже нормы. Паренхима выражена, отдельные пирамидки застойные, отдельные уплощены. Чашечно-лоханочная система неоднородная, умеренно деформирована, единичные мелкие гиперэхогенные включения. Стоя почки опущены. Умеренная деформация ЧЛС обеих почек. Микроуролитиаз слева. Нефроптоз II-III степени с обеих сторон.
По анализам: в моче повышены лейкоциты, удельный вес. Повышены в крови: кальций, магний, билирубин, глюкоза, мочевина, креатинин. Может я не все необходимые анализы сдавал.
На ФГДС язвы не нашли, и вообще сказали там нет ничего что дает сильные боли.
Диагнозы разные ставили, холицестит, панкреатит, интерстициальный нефрит.

Проблемы до сих пор не проходят. Хотя некоторые идут на уменьшение, медленно.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 марта 2022 года

2 ответа

Пациент008 2022-03-11 20:23
Подскажите можно ли найти ответы на такие вопросы:
- Эти все поражения пройдут, или что то уже необратимо? Если да то что?
- Почему болит желудок, если язв не обнаружено? Если из за сбоя ферментов (из за поджелудочной), то почему это началось от НПВС (в инструкции НПВС не написано про вред на поджелудочную)
- Почему появляются общие жуткие эффекты: холодно, руки немеют, трудно дышать, бьет в голову, неприятное ощущение в теле. Что это, интоксикация?
- Кроме отмены НПВС, и диеты, есть ли то что НУЖНО делать (лечение)? Или просто ждать?

Омепразол помогал от желудка но усиливал боль в почах, пришлось отменить.
Сейчас пью только креон, он помогает (частично, не полностью.)
Пациент008 2022-03-11 21:19
Я задал этот вопрос эндоринологу. Меня отправили к эндоринологу из за повышенного сахара, кальция, магния и панкреатита.
Ну если эндоринолог не хочет писать. Можете удалить этот вопрос, чтоб не засорять сайт однотипными вопросами. На эту тему другим врачам я уже писал вопрос.
-2