Спазмы, рефлюкс, нехватка кислорода

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня нелелю назад заболел желудок особенно после еды, тяжесть, вздутие. Пошла к врачу сделали ущи брюшной полости все в норме, тока желчный пузырь сокращен форма с загибами, мне год назад делали фглс диагноз дуоденогастральный рефлюкс, врач сказал это из-за этого и прописала панкреатин, альмагель, мотилиум и нольпазу. Мочу я сдала на альфа-амилаза врач сказал повышена. Я начала пить лекарства, но желудок болит и еще я вчера сильно крикнула, а до этого ела и после этого закашляла и теперь постоянно зеваю хотя до этого никогда такого не было даже если и спать хочу и при ходьбе и разговоре хочется вдохнуть глубже как буд-то воздуха не хватает и спазмы в горле позывы к рвоте, но рвоты нет. Скажите пожалуйста что это все может быть? Стоит ли вновь делать фгдс, если делала год назад? Так же волнует почему стала постоянно зевать и делать вдохи после разговора и ходьбы и может ли это быть, что пища при крике попала в дыхательные пути? Какие бы еще были симптомы.,если пища все же там застряла крошки например?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-21 06:01
Здравствуйте.
Вы довольно четко описываете картину нервного расстройства по типу невротического состояния. Никаких других причин нет.
Вам нужно обратиться за лечением к неврологу, а лучше- к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-05-21 11:18
Спасибо огромное я действительно стала переживать по каждому пустяку, но все же скажите пожалуйста
1) желчный пузырь на узи показал что сокращен и с загибами это плохо? Что делать с этим?
2) нужно ли делать вновь фгдс т. к. делала год назад был дуоденогастральный рефлюкс, но тогда сильная изжога была щас ее нет, но боль посередине над пупком.
3) на счет попадания инородных тел допустим крошек, будет постоянный кашель? Постоянная зевота может быть симптомом, что в дых. Путях что то есть?
-ничего опасного в этом нет, ничего делать не нужно
-в ФГС необходимости нет
-у Вас нет никакой клиники инородного тела в бронхах, у Вас четкая картина невроза.
До свидания.