Сильно устаю, кружится голова, пересыхают стопы

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоит плохое самочувствие. Начала очень быстро уставать, кружится и болит голова, слезятся глаза. Все время хочется спать. По утрам еле встаю, состояние жутко уставшее, как будто пару дней не спала, пока не залью в себя порядочной порции кофе с сахаром и молоком. Причем сплю больше 8 часов в сутки, а в выходные вообще проходят лежа в кровати. Такое ощущение, что вот-вот и упаду в обморок, но когда съем что-то сладкое становится легче, но не надолго. Жутко мучает жажда и голод. Причем ем очень много и не могу никак наестся. Вешу 58 кг при росте 174 см. Начали сильно портится волосы, ногти и кожа. Недавно обнаружила, что на ступнях вообще начала облазить кожа (как обычно обгорает на плечах на солнце) и они немного чешутся. Постоянно хочется намочить ноги, тогда становится легче. Я мажу увлажняющим кремом на ночь, но лучше не становится, пью весной и осенью витамины. Ем много овощей и фруктов, стараюсь заниматься спортом. Но состояние только ухудшается. Подскажите какие анализы надо сдать и к какому специалисту в больнице обратится? Я понимаю, что онлайн консультация вряд ли сможет помочь, так как очного осмотра нет. Но хоть уточните в каком направлении двигаться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-09 12:27
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к терапевту, сдать общие и биохимические анализы. А дальше двигаться, опираясь на их результаты.
Всего доброго.