Нарушение веса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Единственное заболевание -Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, у меня к вам 2 вопроса.
4 года назад я весила 87 кг, при росте 1.70, мне тогда было 15 лет. Я решила исправить свою ситуацию, начала ходить на фитнес, установила здоровое питание. Ровно через 2 года у меня получилось скинуть до 67 кг. Следующие 2 года и сейчас я не могу скинуть вес.
За месяц после лета поправилась на 3 кг, питаться стараюсь правильно. Фитнес -2-3 раза в неделю, плюс 1 раз танцами занимаюсь. Я не могу понять почему поправилась. Пробовала и сладкое убрать полностью, через 2 недели взвесилась, прибавилось.
Воды пью уже не много. Так как осень, холодно, по идеи не наливаюсь водой. (Сейчас вешу 69-70 кг при росте 1.70)
1) С чем это связано? Почему не получается похудеть, а еще и вес набирается?
2) Вторая ситуация: я очень сильно потею, болезней нету. Может ли быть наследственность?
И можно ли как-то это устранить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-25 22:26
Здравствуйте, Анастасия.
1. В настоящее время с медицинской точки зрения Ваш вес абсолютно нормален, Ваш индекс массы тела составляет 24,2 кг/м2 при норме до 25 кг/м2. Вы ищете проблему там, где её нет.
2. Повышенная потливость может быть проявлением НЦД, по данному поводу необходимо проконсультироваться у врача-невропатолога. Также это вполне может быть Вашей индивидуальной особенностью и вариантом нормы.
С уважением, Надежда Сергеевна.