Полиурия

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит простатит везикулит
Добрый день. . Помогите пожалуйстя почему меня мочегонит? Я лежал в урологии с простатитом и заодно померял количество выпитой воды(с супами) и сколько… вышло. Так выпил 2 литра а вышло 3! Анализ на сахар в норме 4.1 Ан мочи по Земницкому плотности менше 1002 нету анализы Биохимии почек мочевина 5.9 ост азот 19 креатин 84. Я еще дома мерял выпил литру воды с супами а вышло 1.7 литры… Бывает по утрам сухость ворту и болит голова. Выпью воды мл 150 проходит а потом через время опять в туалет и выходит больше) Гемоглобин 165. Тахикардия 120 вечно. Потливость подмишками повышеная еще. Врачи говорят отеков нету откуда оно может братся… Так и не вылечили это. И такое уже давно годами я так понял и ранше часто бегал и мноно сал… Кофе не пью и всякие таблетки и травы… Был в больнице уролог говорит сахар в норме хотя раз было после еды сахар 8.1 один раз такое. В моче сахара нету. Несахарного диабета тоже нету плотность утром мочи нормальная и не сушит
Теги: глюкофаж мочегонит, полиурия при преддиабете
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-07 11:51
Здравствуйте, Виталий.

Было бы хорошо, если бы Вы написали конкретные результаты своих анализов, с числовыми значениями и нормами по Вашей лаборатории.
Учитывая постоянную тахикардию и однократное повышение глюкозы крови, я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и гликозилированный гемоглобин.

Жидкость Вы получаете не только в очевидном виде (вода, чай, кофе), но и с первыми блюдами, фруктами и овощами.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Зеленова Ольга 2016-10-26 20:54
Добрый вечер! Большая просьба проконсультировать меня. Мне 48 лет. Уже несколько лет наблюдаюсь по поводу узлового зоба (коллоидный зоб с кистозными изменениями). В июле 2016 делала биопсию. В июле анализы были такие:
Т4 11,7 Т3 4,7 ТТГ 0,227. Гемоглобин 125. Давление 135на 90 Сахар 5,8. Ничего не назначали. В сентябре началась ночная полиурия, бессоница, потливость, давление стало 140 на 115, 130 на 110. В октябре сдала анализы Т3 5,0 Т4 11,81 ТТГ 0,04. К врачу пока не попала, только смогла записаться через неделю. Очень испугало резкое снижение ТТГ. По жизни или от такого заболевания я плаксивая, нервозная, не стрессоустойчивая. Нарушилось носовое дыхание, не дышит нос, соплей нет.
Могут ли такие симптомы быть связаны с началом предменопаузы?
Заранее благодарна если найдется у Вас время мне ответить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-27 14:47
Здравствуйте, Ольга.

Прежде всего, я попрошу Вас оформить свой вопрос отдельно, через функцию "задать вопрос", а не в комментариях к чужому старому вопросу.

В своём отдельно заданном вопросе укажите нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов). Вы контролировали уровень Т3 и Т4 общего или свободного?

Также мне хотелось бы видеть описание наиболее свежего УЗИ щитовидной железы (Вы можете прикрепить фото бланка к сообщению) и результаты пункционной биопсии.

Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?
Что с регулярностью менструального цикла?