Повышен сахар утром

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастродуоденит, хр. Панкреатит. Дискенизия желчного, Обструктивный бронхит. Мочекаменная болезнь. Гипертония под?
Здравствуйте, уже несколько месяцев ищу причину плохого самочувствия.
Прошла много анализов и обследований. Невропатолог, гастро, гинеколог, кардиолог, терапевт.,психиатр. После чая с сахаром тошнит и отрыжка с запахом ацетона. Поэтому Сладкое вообще не ем и не пью. Но иногда могу компот выпить сладкий. Как-то съела шоколад, прям трясло.
Что беспокоит. Скачки давления, тахикардия, потливость, перепады настроения, тремор иногда, парастезии в ступнях и руках. А главное уже несколько дней жажда, частое мочеиспускание и зуд кожи.
Сегодня утром сдала анализ на сахар. Фото прикрепляю.
Из таблеток, которые принимаю месяца 3. Небивал и вальсакор. Но давление ситуативное, когда нервничаю. Во время ПА. Повышен холестерин и плохие липопротеиды. Прописали на месяц Аторис. Ещё не принимала. Есть после Ковида нарушения в печени. Пью урсохол. Сейчас и поджелудочная и желудок не в норме. Мезим, проксиум, альтан. Есть преклимакс. Щитовидки, гормоны ТТГ. Т3 Т4, альдестерон, ренин, АТПГ, суточная моча на Кортизон, адреналин и норадреналин в норме. Понимаю, сахар Повышен. Что сдать ещё и что предпринять.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-06 20:34
Здравствуйте, Антонина.
Вы выслали мне только результат анализа крови на гликозилированный гемоглобин. Он в норме, сахарного диабета у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Антонина 2021-12-06 20:44
Я видела, Гликолизированный гемоглобин в норме. А средний уровень глюкозы в крови 6.2? Спасибо
Антонина 2021-12-06 21:07
Спасибо за обьяснение. Это радует, что норма. ????????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-06 21:16
Пожалуйста, здоровья Вам.
Антонина 2021-12-06 21:37
Вместо знаков вопроса были смайлики в благодарность.
Хороших вам пациентов
Антонина 2022-01-29 20:04
Добрый день. Я вам задавала вопрос. Спасибо за ответ, что сахарного диабета у меня нет. Извините, есть ещё вопрос. Сахар через час после еды 7.4, через два 6.5 это нормальный сахар. После сладких конфет 8.1?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-30 13:36
Здравствуйте, Антонина.
  1. "Сахар через час после еды 7.4, через два 6.5 это нормальный сахар" – да.
  2. "После сладких конфет 8.1? " – время после употребления?
С какой целью Вы делаете эти анализы?
Антонина 2022-02-07 21:27
Делала проверку из-за того, что нейропатические боли в ногах после Ковида. Но уже обследована невропатологом и назначено лечение. Причина не в сахаре. Он сейчас и после еды 5.6. Спасибо что ответили.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-07 22:52
Пожалуйста, здоровья Вам.