Вес растёт

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько лет были проблемы с циклом, вплоть до его отсутствия. На тот момент мой вес был 50-52. Прошла лечение, гормонов было совсем немного вначале, мазала что-то в живот, затем на цикловите была. Последние года 1,5 без всего, цикл хороший, 30 дней. Но и я вешу теперь 60кг при том же питании и тренировках. Подскажите, что могло произойти? На какие гармоны сдать анализы? Ну и чувствуется большая задержка воды. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 13:53
Здравствуйте, Галина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите свой рост.
  2. Детально опишите своё питание.
  3. Детально опишите свою физическую активность.
  4. Укажите, какие медикаменты Вы принимали за последние 2-3 месяца.
  5. Вы обследовались у терапевта по поводу отёков? Укажите результаты обследований и рекомендации врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2019-08-16 16:50
1. Рост 166 см
2. Пример питания:
8: 30
Творог 5%, чай с печеньем 1шт
11: 30
Кофе со сладким (грамм 30 шоколад/печенье)
13: 30
Гречка, курица, овощи
16: 30
Примерно тоже что и в 11: 30 или фрукты
19: 00 и позже
Омлет, овощи/фрукты, чай + конфета например

3. Тренировки 3-4 раза в неделю (иногда кардио, иногда силовые с доп весом)
Кроме тренировок пешком хожу 5-12 км в день

Дело в том, что такое же питание и тренировки были и ранее, но удавалось даже худеть, а сейчас вес растёт

4. Арбидол при простуде, найз при менструации
5. Да, как-то ходила год назад. Врач сказала ничего особо странного она не видит. Но я прекрасно вижу следы от швов брюк на ногах и по обуви ощущаю, когда тесно становится
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 16:59
Галина, Ваш индекс массы тела составляет 21,77 при норме от 20 до 25. То есть, он не только нормален, но и приближается к нижней границе нормы. В такой ситуации в обследовании у эндокринолога Вы не нуждаетесь, конечно же, нельзя "лечить" норму. С медицинской точки зрения худеть Вам не нужно.