Повышен уровень т4 свободного

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на протяжении полутора лет повышен т4 свободный. Сейчас стоит диагноз гипертериоз средней степени тяжести и териотропинома без визуализации (на основании лабораторных исследований и МРТ гипофиза). Были симптомы гипертериоза: тремор конечностей, тахикардия, снижение веса, раздражительность, частая тошнота. После прохождения обследования в клинике назначили укол октреотида. После двух уколов ситуация не изменилась. Связывалась с врачем, говорит, что диагноз не точный и в нужно ещё обследование.
При этом повышен уровень кортизрла и ССГ.
Никакие препараты гормональные не принимаю и не принимала.
Вес набрать не могу. Нормой веса для меня является 48-50 кг, сейчас 42-44 кг.
Из симптомов, кроме тахикардии ничего не беспокоит на данный момент. Только если проблемы с желудком и печенью (ощущаю боли).
1) Что это может быть?
2) Опасно ли это?
3) Как при данной ситуации набрать вес?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-06 14:26
Здравствуйте, Елена.
Для начала укажите, пожалуйста, конкретные результаты всех свежих гормональных анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Также укажите свой рост и вышлите фото протокола МРТ.
И стоит сформулировать вопросы, на которые я смогу ответить заочно. Если даже Ваш очный лечащий врач не может поставить диагноз, то мои возможности и вовсе ограничены монитором.
С уважением, Надежда Сергеевна.