Набор веса, потливость

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Надежда Сергеевна я к вам с таким вопросом не могли бы вы мне помочь, т. К я проживаю в посёлке врач находится в отпуске чувствую себя не очень потливость, перепады настроения, набор веса, сдала анализы на гормоны вот результат ттг 5.2 норма от 04-4 т4 св. 7.1 норма 10-25 антитела тпо13, 1 норма до 30, помогите пожалуйста как быть что нужно делать и что пить, терапевт сказал понижения функция надо к эндокринологу но она в отпуске, в посёлке 1 врач, помогите пожалуйста что надо делать, как лечить? "буду очень благодарна
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-13 14:36
Здравствуйте, Карина.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Карина 2018-11-15 04:45
Здравствуйте, мой рост 1,62 вес, принимала йодомарин до анализов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-15 10:54
Вы так и не указали вес.
Карина 2018-11-16 05:00
Здравствуйте, мой вес 53 рост 162
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-16 13:16
Карина, у Вас совершенно нормальный вес, ближе к нижней границе нормы. Ни о каком "наборе веса" речь не идёт. Как долго и в какой дозировке Вы принимали йодомарин до сдачи анализов?
Карина 2018-11-16 13:23
Дело в том что я была худенькая весила 48 кг люди которые меня знают заметили все что я набрала вес, и симптомы есть похожие, с менструацией была проблема, йода Марин принимала 3 месяца 200 мкг 1 раз в день
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-16 13:29
Карина, у Вас индекс массы тела 20,1 при норме от 20 до 25. "Лишнего веса" здесь нет и близко.
Теперь по результатам анализов. Они действительно говорят о снижении функции щитовидной железы (гипотиреозе). В такой ситуации назначается гормональное лечение. Тем не менее, результаты отдельных анализов не вполне соответствуют друг другу. Пожтому, для начала, я рекомендовала бы пересдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в другой лаборатории, чтобы Вы не начали гормональное лечение зря, из-за лабораторной ошибки. Также было бы хорошо пройти УЗИ щитовидной железы.
Карина 2018-11-16 13:35
Ок