Нарушение цветовосприятия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня выявлено нарушения цветовосприятия. Можно ли мне поступать в медицинский вуз? Не запрещено ли там учиться с такой проблемой? Я знаю, что там есть такой предмет как гистология, где нужно будет работать с микроскопами. Помешает ли мне мое заболевание?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 марта 2016 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-20 11:20
Здравствуйте, Елена! При выборе профессии имеет значение степень нарушения цветового зрения. При слабой степени, когда пациент не отличает лишь оттенки некоторых цветов, никаких проблем нет. При полном выпадении какого-то цвета или цветов - нужно будет внимательно подойти к выбору специализации после ВУЗа. К обучению в мед. Вузе я не вижу противопоказаний.
Вячеслав 2020-09-23 18:49
Смогу ли я сдать на права при нарушении цветовосприятия глаз
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-09-23 18:59
Здравствуйте! Нарушений цветовосприятия много вариантов, вам необходимо пройти цветотест у офтальмолога. Хочу отметить с нарушением цветововсприятия могут выдать справку, что вы годны к обучению вождения, но не сможете работать водителем.