Могу ли я получить инвалидность?

Спрашивает: Елизавета Миронова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония, сосудистая энцефалопатия головного мозга
Здравствуйте, гиперметрлпия слабой степени, астигматизм сложный прямой на обоих глазах. На правом: амблиопия рефракционная средней степени с центральной фиксацией. На левом: амблиопия рефракционная слабой степени с центральной фиксацией OD0.20 OS0.30 Очками зрерие не корректируется, головные и глазные боли, головокружения. Можно ли получить инвалидность? Заранее благодарна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-12 16:45
Добрый день! Укажите остроту зрения и поля зрения
Елизавета Миронова 2017-08-12 16:57
Здравствуйте. Спасибо огромное за отзывчивость! Отсылаю вам фото с обследованием так как не понимаю где там указаны поля зрения
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-12 17:19
У Вас высокая острота зрения, для получения 3 группы инвалидности острота зрения должна быть с коррекцией на лучшевидящем глазу 0,3
Елизавета Миронова 2017-08-12 17:28
Очень жаль. В очках ходить не могу. За 32 года так и не смогли подобрать очки.
А можно ли сделать рефракционную операцию по полису ОМС?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-12 19:41
Амблиопия - это прежде всего нарушение на центральном уровне, так сказать функциональное нарушение зрительного анализатора. В отношении российских полисов, к сожалению, я не являюсь экспертом