Можно ли с плохим цветовосприятием поступить в военную академию?

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моему сыну сказали, что у него плохое цветовосприятие. После диагностики таблицами Рабкина. Может ли это как то вылечить? И может он поступить в военную академю?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать особенности приема в военную академию. Эту информацию достаточно сложно найти. Ее нигде не освещают врачам офтальмологам, к очень большому сожалению. Я думаю, что вам стоит сходить в медсанчасть и уточнить у них лично. Может даже и попросят привести ребенка. Тк имеются разные нарушения цветовосприятия. Есть критичные и некритичные. Они посмотрят его и скажут, есть возможность поступить или нет. Но знаю точно, что с многими нарушениями цветовосприятия в армию не берут. Как правило, нарушения такие не поддаются лечению.