Зрение -2,5, военная академия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хочу поступить в военную академию, у меня зрение -2.5 можно ли его улучшить? Помогает ли гимнастика для глаз?
Теги: зрение -2, зрение для поступления в военный вуз, можно ли поступить в военный вуз с близорукостью
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2014 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-18 22:01
Здравствуйте! В принципе, нет ничего невозможного. Все будет зависеть от вашего старания и упорства. Но есть один нюанс- если миопия связана с чрезмерным ростом глаза в длину, то полностью избавиться от нее с помощью гимнастики не удастся. Нужно проконсультироваться у врача, измерить рефракцию, размеры глаза (УЗИ). О требованиях к состоянию здоровья для поступления в военные ВУЗы лучше узнавать заранее непосредственно в учебном заведении.
Евгений 2014-02-19 13:34
Большое спасибо) поддержали)
Павел 2016-07-12 15:59
Добрый вечер! Подскажите где в России делают качественно коррекцию зрения? Проживаю в Воронежской области?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-18 00:59
Здравствуйте, Павел! Рефракционные операции выполняются во многих крупных офтальмологических клиниках в любом городе России. Могу рекомендовать филиалы МНТК микрохирургии глаза им. Ак. С. Н. Федорова, они есть во многих городах РФ.