Общевойсковая академия и плохое зрение

Спрашивает: Никита Владиславович
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Миопия, левый -4,25 правый -3,25
Здравствуйте, через год нужно будет подавать документы в ВУЗы, появилось желание поступить в Общевойсковое училище в Москве. Проблема со здоровьем, по оценке врачей только одна - зрение, левый -4,25 правый -3,25. Думал сделать операцию, но её делают только после 18-ти лет, желательно лет в 20 (когда всё "более-менее сформировано"), но поступать мне нужно будет в 17 лет.
Не знаю, что делать, бросать эту затею и искать другой ВУЗ или же можно что-то сделать в этой ситуации. Заранее благодарю за ответ и уделённое моему вопросу время!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-22 20:21
Здравствуйте, Никита! Требования по зрению лучше уточнить непосредственно в интересующем вас ВУЗе. Нужно позвонить в приемную комиссию и уточнить, является ли миопия средней степени ограничением для поступления. Если ограничение будет, то, возможно, не на все факультеты.