Как убрать плоскостопие?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне 15 лет. Мечтаю стать военным, поступить в военное училище. У меня плоскостопие 1-ой степени. Катаю круглую палку ногами, хожу на носочках... Что ещё посоветуете, чтобы исправить?
Теги: плоскостопие, плоскостопие лечение, плоскостопие и военное училище, как убрать плоскостопию
Добавлен: 6 августа 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Лечить плоскостопие 1 степени с помощью специальной гимнастики, направленную на укрепление мышечного и связочного аппарата стопы для предотвращения прогрессирования деформации стопы и дальнейшего развития осложнений. Комплекс гимнастических упражнений подбирается индивидуально с учётом возраста, жалоб, положения и формы стопы врачом-ортопедом. При выраженном болевом синдроме используют медикаментозные препараты, принимают физиопроцедуры. Достичь желаемого эффекта также поможет достичь ортопедическая обувь, которую также подберёт вам врач-ортопед.
P. S. Будьте здоровы!!!
Азат 2015-02-25 12:51
Можно ли убрать 3 степень плоскостопия
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-05 09:41
Только хирургическим путем