Нарушение цветовосприятия

Спрашивает: Илларион
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имеются.
Добрый день. Собираюсь получить права на управление транспортным средством категории В. О проблеме с цветовосприятием знаю давно. Узнал собственно при прохождении мед комиссии около года назад (справку естественно не получил). За это время много ездил с товарищем в роли пассажира и обратил внимание, что моя проблема не мешает мне ориентироваться в дороге (знаки различаю, светофор тоже, стоп сигналы и поворотники вижу). Скажите, есть ли у меня возможность получить мед справку или стоит забыть о желании водить автомобиль?
Теги: нарушение световосприятия
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июля 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-19 09:59
Здравствуйте! Согласно приказу МЗ РФ 302н от 12.04.2011, лица с нарушением цветовосприятия не допускаются к управлению наземными транспортными средствами. Однако, нарушение цветовосприятия бывают разной степени. В случаях цветоаномалии легкой степени возможно индивидуальное решение вопроса. Попробуйте еще раз пройти мед комиссию.
Илларион 2014-07-19 12:52
Спасибо.