Цветоаномалия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Является ли цветоаномалия показанием для отказа в управление транспортными средствами? Как подразделяются виды дальтонизма? Как диагностируется данное заболевание? Возможно ли его диагностировать только цветотестами?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-06 17:40
Добрый день! Все зависит от того, каким транспортным средством Вы собираетесь управлять. Существуют нарушения на один какой либо цвет или варианты цветослабости, а так комбинированные цветоанамалии. Диагностика по специальной таблице Рабкина, этого вполне достаточно
Андрей 2018-06-09 09:29
Цветослабость одного цвета (красного). На комиссии мне было сказано, что мне нужно пройти обследование с заключением о допуске меня к управлению транспортным средством категории B и он не хочет брать на себя ответственность и не обязан ставить диагноз. Хотя цветотест я прошел.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-10 12:51
Данная процедура проводиться в специальных учреждениях по медкомиссиям, где выносится заключительное решение