Эпидермальный стафилококк 1x10 в четвертой степени

Спрашивает: syzanna
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте.

Болезнь проявилась больше года назад. Вначале выделялись слезы и гной, а затем прозрачная жидкость, обволакивающая глаз. Обратилась к врачу, после сдачи анализов поставили диагноз - эпидермальный стафилококк 1x10 в четвертой степени.
Назначали лечение: индоколлир, цинкосульфат, видисик гель, сигницеф, витабакт, кромогексал, вигамокс, азиттромицин таблетки 500мл 3 дня, окомистин, мирамистин. Ничего не помогает, слезотечение и прозрачные выделения из глаза продолжаются.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли излечение или хотя-бы уменьшение количества выделений.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-25 20:45
Добрый день! Эпидермальный стафилококк в данном колличестве не является диагностически значимым, так как относится к условно-патогенной флоре. Причины слезотечения нужно искать в другом (Синдром сухого глаза, нарушение положения век, нарушение проходимости носослезного канала и тд.)