Не видит на солнце

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Врождённый горизонтальный нистагм, астигматизм сложный гиперметропический средней степени обоих глаз, амблиопия тяжелой степени обоих глаз
Здравствуйте, мой сын стал носить очки с 3. у него врождённый горизонтальный нистагм, астигматизм сложный гиперметропический средней степени обоих глаз, амблиопия тяжелой степени обоих глаз. Тогда нам выписали очки на +6, летом у него стали краснеть глаза, стали снимать очки перед прогулкой, после почти перестал видеть днем, гуляем только вечером. Врачей спрашивала из -за чего это, они просто разводят руками. Цвета различает плохо. Красный и чёрный это у него один цвет. Иногда видит красным иногда чёрным. Жёлтый, голубой и белый это белые цвета, зелёный и синий различает. Основная проблема в том что не видит днём. сейчас носит фотохромные очки. Но они не помогают. Коррекция в носимых очках: сфера правый +2,5, цилиндр +1.0, ось 84; левый сфера +3, цил. +1.0, ось 51. острота зрения с коррекцией 0.01 оба глаза.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 19:15
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога