Очковая коррекция при гиперметропии у ребенка

Спрашивает: Александра123451
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 месяца
Здравствуйте
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Доктор!
Нам сейчас 1 год и 3 мес. В годик на консультации у окулиста выявилась дальнозоркость высшей степени, рефракция на обои глазках +8, глазное дно в норме. Сразу стали носить очки и делать попеременную окклюзию по 4 часа в день. Ребенок носит очки хорошо, не снимает! Очки назначили +4 на оба глазика. Вопрос÷не слабая ли очковая коррекция? Везде читаю, что очковую коррекцию назначают на 2 диоптрии ниже! На следующий прием, сказали приезжать только через полгода. Что дает неполная очковая коррекция? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-20 00:23
Добрый вечер! Приложите данные скиаскопии или авторефрактометриию При недокоррекции возможно развитие амблиопии
Александра123451 2017-12-22 09:19
Большое спасибо за ответ! Данные-+8на обоих глазках!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-23 12:29
+4 дптр будет достаточно
Александра123451 2017-12-23 12:41
Большое вам спасибо!