Миопия высшей степени обоих глаз

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, я хочу встать на инвалидность. В настоящее время хожу в очках -10, хотя нужны -12. ношу очки с восьми лет. Зрение стало ухудшаться после рождения детей. Ездила в Москву в институт им. Гельмгольца, но на тот момент мне не было 18 лет. Сказали после что у меня наследственность. У меня мама в очках -6 а у меня -10. я хочу спросить положена ли мне инвалидность и какая группа. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-31 15:27
Вопрос о назначении группы инвалидности решает комиссия, но чаще всего при высокой близорукости когда при коррекции очками зрение достигает хотя бы 0.1 (первая самая большая строчка в таблице), то о инвалидности речь не идёт. Обследоваться и подать документы можете.