Нарушение свёртываемости

Спрашивает: ksy7772009
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, стоит переживать или это нормально: парень 16 лет, с детства носовые кровотечения без причины, осмотрен лор врачём, который сказал, что близко расположены сосуды. В прошлом году, был инфекционно -токсический васкулит, после чего регулярно сдаём анализ крови. Часто тромбоциты 160, свёртываемость начало с 7-8 минуты, длительность 1.30. Когда отправили в область, взяли там два раза анализы и свёртываемость была в норме, тромбоциты тоже. Нас отправили домой и сказали, что всё у нас хорошо, но дома сдаём анализы и свёртываемость через раз скачет то норма, то опять с 7-й минуты начало. Не могу понять, что это может быть. Ехать в область разбираться или это на самом деле не сташно? Я не знаю какие можно принимать лекарста сыну, мне не объяснили ничего. А у него проблемы с позвоночгиком, нужно принимать НПВС, а они влияют на свёртываемость или в нашем случае можно их принимать? Педиатр ничего не знает, говорит, что это только с гематологом решать, а у нас он в области и ехать нам туда накладно. Возможно Вы подскажите, как нам действовать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-28 05:50
Здравствуйте.
Я считаю, что Вам нужно проконсультироваться у ЛОР и гематолога областной больницы, впереди долгая жизнь и знать диагноз необходимо.
Всего доброго.